La plataforma telescópica diésel GENIE S-60 tiene una altura de trabajo de 20 metros y una capacidad de carga 300 kg. Ofrece un alcance horizontal de 12 metros.
Alquila esta máquina
Descripción
Plataforma telescópica con motor diésel Genie S-60 con altura de trabajo de 20 metros. Aporta un alcance horizontal de 12 metros y, gracias a sus dimensiones y su diseño de bajo peso, aporta una máxima eficiencia incluso en espacios reducidos.
Ficha técnica
Plataforma telescópica diésel 20m GENIE S-60
| Marca | GENIE |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Altura de trabajo | 20,5 m |
| Capacidad de carga | 300 Kg |
| Pendiente superable | 30% |
| Longitud | 9700 mm |
| Anchura | 2490 mm |
| Altura | 1850 mm |
| Peso | 7550 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
JLG S1350
Plataforma telescópica diésel 43m JLG S1350
JLG 600S
Plataforma telescópica diésel 20m JLG 600S
JLG 1200 SJP
Plataforma telescópica diésel 38m JLG 1200 SJP
Categorías relacionadas