Esta plataforma unipersonal de la marca GENIE GR-20 ofrece una altura de trabajo de 8 metros y una capacidad de carga 159 kg.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma unipersonal eléctrica Genie Runabout GR-20 tiene unas dimensiones compactas así como un peso muy ligero, que le permiten operar en espacios de trabajo reducidos. Dispone de radio de giro interior cero y conducción a elevación total, que la hacen ideal para tareas de almacenamiento, transporte, gestión de inventario y mantenimiento general.
Ficha técnica
Plataforma unipersonal eléctrica 8m GENIE GR-20
| Marca | GENIE |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 8,02 m |
| Capacidad de carga | 159 Kg |
| Pendiente superable | 30% |
| Longitud | 1350 mm |
| Anchura | 800 mm |
| Altura | 1980 mm |
| Peso | 1112 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
JLG TOUCAN 1010
Plataforma unipersonal eléctrica 10m JLG TOUCAN 1010
JLG TOUCAN 870
Plataforma unipersonal eléctrica 9m JLG TOUCAN 870
JLG 20MVL
Plataforma unipersonal eléctrica 8m JLG 20MVL
Categorías relacionadas