Esta plataforma eléctrica unipersonal ofrece una altura de trabajo de 8 metros y una capacidad de carga de 200 kg.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma unipersonal eléctrica modelo STAR 8 ofrece una altura de trabajo de 8,2 metros y una capacidad de carga de 200 kg. Se caracteriza por una precisa conducción que le permite acceder a cualquier parte. Tiene un diseño muy innovador y parte de pequeñas dimensiones que facilitan su transporte.
Ficha técnica
Plataforma unipersonal eléctrica 8m HAULOTTE STAR 8
| Marca | HAULOTTE |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 8,7 m |
| Capacidad de carga | 200 Kg |
| Pendiente superable | 25% |
| Longitud | 2700 mm |
| Anchura | 100 mm |
| Altura | 1990 mm |
| Peso | 2585 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
JLG TOUCAN 870
Plataforma unipersonal eléctrica 9m JLG TOUCAN 870
JLG 10MSP
Plataforma unipersonal eléctrica 5m JLG 10MSP
BRAVI SPIN GO
Plataforma unipersonal eléctrica 4m BRAVI SPIN GO
Categorías relacionadas