La serie EcoLift 70 es un sistema totalmente innovador de elevar bajar la potencia almacenada para un uso sencillo: empuje al lugar y comience a trabajar.
Alquila esta máquina
Descripción
La base fuerte y las ruedas de bloqueo automático nos permiten trabajar con total seguridad. Sin aceite hidráulico y sin baterías para operaciones silenciosas y limpias.
La altura de la plataforma es de 2.2 metros y el ancho de la máquina es de 0.7 metros.
Ficha técnica
Plataforma unipersonal eléctrica 4m JLG ECOLIFT 70
| Marca | JLG |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 4,03 m |
| Capacidad de carga | 150 Kg |
| Longitud | 1280 mm |
| Anchura | 700 mm |
| Altura | 1930 mm |
| Peso | 304 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HAULOTTE STAR 10
Plataforma unipersonal eléctrica 10m HAULOTTE STAR 10
JLG 1230 ES
Plataforma unipersonal eléctrica 6m JLG 1230 ES
HAULOTTE QUICK UP 12 DC
Plataforma unipersonal eléctrica 12m HAULOTTE QUICK UP 12 DC
Categorías relacionadas