Grupo electrógeno con potencial nominal de 725 kVA del fabricante Caterpillar.
Alquila esta máquina
Descripción
Este grupo electrógeno diésel Caterpillar 800F ofrece una potencia nominal de 725 kVA. Pensado para el suministro de energía en entornos industriales.
Dispone de un depósito de combustible de 1.500 litros.
Si necesitas alquilar un grupo electrógeno de 725 kVA para tu evento o como fuente de energía de emergencia, este Caterpillar es el equipo ideal para ello. Contáctanos y te haremos el proyecto personalizado de principio a fin.
Ficha técnica
Grupo electrógeno 725 kVA CATERPILLAR 800F
| Marca | CATERPILLAR |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Longitud | 5900 mm |
| Anchura | 2240 mm |
| Altura | 2560 mm |
| Peso | 10564 Kg |
| Tipo de combustible | Diésel |
| Potencia nominal | 725 kVA |
| Capacidad del depósito | 1500 l |
| Tipo de generador | ISLA |
Descargas
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
PRAMAC GSW505V
Grupo electrógeno paralelo 450 kVA PRAMAC GSW505V
PRAMAC GSW405V
Grupo electrógeno 350 kVA PRAMAC GSW405V
HIMOINSA HRFW 100 T5
Grupo electrógeno paralelo 100 kVA HIMOINSA HRFW 100 T5
Categorías relacionadas