Grupo electrógeno Pramac con potencia nominal de 60 kVA.
Alquila esta máquina
Descripción
Este grupo electrógeno diésel Pramac GSW67 ofrece una potencia nominal de 60 kVA. Pensado para el suministro de energía en entornos industriales.
Dispone de un depósito de combustible de 636 litros.
Si necesitas alquilar un grupo electrógeno de 60 kVA para el suministro temporal de energía, ya sea en eventos o en entornos industriales, este generador PRAMAC es el equipo ideal para ello. Contáctanos y te haremos el proyecto personalizado de principio a fin.
Ficha técnica
Grupo electrógeno 60 kVA PRAMAC GSW67
| Marca | PRAMAC |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Longitud | 2285 mm |
| Anchura | 920 mm |
| Altura | 1465 mm |
| Peso | 1150 Kg |
| Tipo de combustible | Diésel |
| Potencia nominal | 60 kVA |
| Capacidad del depósito | 209 l |
| Tipo de generador | ISLA |
Descargas
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
PRAMAC GSW370V
Grupo electrógeno paralelo 350 kVA PRAMAC GSW370V
ATLAS COPCO QAS 325/P
Grupo electrógeno paralelo 325 kVA ATLAS COPCO QAS 325/P
PRAMAC GSW150P/V
Grupo electrógeno 135 kVA PRAMAC GSW150P/V
Categorías relacionadas