Manipuladora telescópica Manitou de 3200 kg de capacidad de carga y 7 metros de elevación máxima. Ofrece un alcance horizontal de 4 metros
Alquila esta máquina
Descripción
Este manipulador frontal Manitou está destinado a trabajos del sector construcción, con características y funciones similares al MT733. Una máquina compacta y fácil de maniobrar gracias a sus tres modos de dirección y sus ruedas motrices.
Tiene una capacidad de carga de 3200 Kg y una altura de elevación de 7 metros.
Ficha técnica
Manipulador telescópico 7 m 3200 k MANITOU MT732
| Marca | MANITOU |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Capacidad de carga | 3200 Kg |
| Longitud | 4760 mm |
| Anchura | 2340 mm |
| Altura | 2300 mm |
| Peso | 7250 Kg |
| Altura de elevación | 6,9 m |
| Alcance | 4,16 m |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
MANITOU MLT 845
Manipulador telescópico 8 m 4500 k MANITOU MLT 845
MAGNI TH 6.20-D/C
Manipulador telescópico 20m 6000 k MAGNI TH 6.20-D/C
MANITOU MT625 H COMFORT
Manipulador telescópico 6 m 2500 k MANITOU MT625 H COMFORT
Categorías relacionadas