Plataforma de brazo articulado diésel con altura de trabajo de 32 metros y alcance horizontal de 21 metros. La capacidad de carga máxima de su cesta es de 250 Kg.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma articulada de motor de combustión diésel HAULOTTE ofrece una altura de trabajo de 32 metros y un alcance horizontal de 21 metros. Además, aporta una accesibilidad optimizada a cualquier punto gracias a su elevación tanto positiva como negativa. Incluye bloqueo diferencial hidráulica y cuatro ruedas tanto motrices como directrices para trabajar sobre cualquier superficie.
Ficha técnica
Plataforma articulada diésel 32m HAULOTTE HA32PX
| Marca | HAULOTTE |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Altura de trabajo | 31,8 m |
| Capacidad de carga | 250 Kg |
| Pendiente superable | 45% |
| Longitud | 11200 mm |
| Anchura | 2500 mm |
| Altura | 2700 mm |
| Peso | 21100 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HAULOTTE HA 16RTJO
Plataforma articulada diésel 16 metros HAULOTTE HA 16RTJO
GENIE Z-51/30J RT
Plataforma articulada diésel 18 metros GENIE Z-51/30J RT
HAULOTTE HA18PXNT
Plataforma articulada diésel 18m HAULOTTE HA18PXNT