La plataforma elevadora diésel JLG 260MRT nos aporta una altura de trabajo de 9,92 metros y una capacidad de carga de 570 kg.
Las tijeras diésel JLG 260 MRT tienen una altura de la máquina de 2.37 metros, su longitud es de 2.67 y la anchura de 1.75 metros.
Alquila esta máquina
Descripción
El elevador de tijera diésel de JLG 260MRT dispone de un bastidor estrecho de 1,75 metros, que nos permite acceder a zonas de trabajo reducidas.
Su plataforma de trabajo es grande y nos aporta una productividad mayor gracias a su capacidad de 570 kg.
Este equipo tiene un pendiente superable de serie del 35% y tracción a las cuatros ruedas, por lo que nos ofrece una movilidad superior.
Ficha técnica
Plataforma elevadora diésel 10 metros JLG 260MRT
| Marca | JLG |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Altura de trabajo | 9,92 m |
| Capacidad de carga | 570 Kg |
| Pendiente superable | 35% |
| Longitud | 2670 mm |
| Anchura | 1750 mm |
| Altura | 1960 mm |
| Peso | 3390 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HAULOTTE H18 SXL
Plataforma de tijera diésel HAULOTTE H18 SXL
HAULOTTE COMPACT 12 DX
Plataforma de tijera diésel 12 metros HAULOTTE COMPACT 12 DX
JLG SL 203-24 D4WDSP
Plataforma de tijera diésel 22 metros JLG SL 203-24 D4WDSP