El elevador de tijera eléctrico GENIE GS-3232 nos ofrece una altura de trabajo máxima de 11,50 metros y una capacidad de carga de 227 kg.
La anchura de la máquina es de 0,81 metros, una longitud de transporte de 2,44 metros y su peso es de 2352 kg.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma de tijera eléctrica GS-3232 de GENIE es perfecta para trabajar en entornos sensibles, tanto interiores como exteriores que son sensibles a las emisiones y a los ruidos, por ello cuenta con un funcionamiento eléctrico sin emisiones y silencioso.
Esta plataforma de tijera es sencilla de maniobrar en espacios reducidos y cuenta con motores eléctricos de corriente alterna, que te permitirá obtener una conducción con un rendimiento incomparable y un tiempo de funcionamiento por carga de batería líder en el mercado.
Dispone de estabilizadores hidráulicos de nivelación automática que nivelan la máquina en pendientes de hasta 5º.
Su 25% de pendiente superable permite subir pendientes y rampas de carga fácilmente. Su cesta de 0,91 metros con extensión deslizable proporciona un amplio espacio de trabajo.
Ficha técnica
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 12 metros GENIE GS-3232
| Marca | GENIE |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 11,75 m |
| Capacidad de carga | 227 Kg |
| Pendiente superable | 25% |
| Longitud | 2260 mm |
| Anchura | 810 mm |
| Altura | 2390 mm |
| Peso | 2352 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HAULOTTE Compact 10N
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 10 metros Haulotte Compact 10N
JLG R2632
Plataforma de tijera eléctrica 10 metros JLG R2632
GENIE GS-2032
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 8 metros GENIE GS-2032