La plataforma elevadora de tijera eléctrica JLG 6RS nos aporta una altura de trabajo de 7,79 metros.
La capacidad de la plataforma sin restricciones es de 230 kilos.
Alquila esta máquina
Descripción
Esta plataforma de tijera eléctrica JLG permite el desplazamiento a una altura máxima de 7,79 metros y su plataforma permite gracias a sus dimensiones acceder a espacios muy ajustados.
Esta máquina se ajusta perfectamente a diversos entornos. La capacidad de su plataforma es de 230 kg. Es capaz de aumentar la productividad y la eficiencia.
Ficha técnica
Plataforma de tijera eléctrica 8 metros JLG 6RS
| Marca | JLG |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 7,79 m |
| Capacidad de carga | 230 Kg |
| Pendiente superable | 25% |
| Longitud | 2070 mm |
| Anchura | 810 mm |
| Altura | 1760 mm |
| Peso | 1565 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HAULOTTE COMPACT 8W
Plataforma de tijera eléctrica 8 metros HAULOTTE COMPACT 8W
HAULOTTE OPTIMUM 8 1930E
Plataforma de tijera eléctrica 8 metros HAULOTTE OPTIMUM 8 (1930E)
HAULOTTE COMPACT 8
Plataforma de tijera eléctrica 8 metros Haulotte Compact 8