La plataforma elevadora de tijera eléctrica MAGNI ES0607E dispone de una altura máxima de trabajo de 5,9 metros y una carga útil de 240 kg.
Además, presenta una altura de 2,03 metros, un ancho de 0,76 y una longitud de 1,44 metros.
Alquila esta máquina
Descripción
Esta plataforma es extensible y su radio de giro incrementa el rendimiento en espacios reducidos. Puede pasar a través de puertas de altura estándar sin dificultad.
Este equipo incorpora: sistema de frenado automático, sistemas de diagnóstico a bordo, sensores de alarma de movimiento, inclinómetro con alarma, pulsador para parada de emergencia y un diseño con cero emisiones y cero ruidos.
Ficha técnica
Plataforma de tijera eléctrica 6 metros MAGNI ES0607E
| Marca | MAGNI |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 5,9 m |
| Capacidad de carga | 240 Kg |
| Pendiente superable | 25% |
| Longitud | 1440 mm |
| Anchura | 760 mm |
| Altura | 2030 mm |
| Peso | 880 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HAULOTTE COMPACT 12
Plataforma de tijera eléctrica 12 metros HAULOTTE COMPACT 12
HAULOTTE COMPACT 14
Plataforma de tijera eléctrica 14 metros HAULOTTE COMPACT 14
SNORKEL S1930
Plataforma elevadora de tijera eléctrica 8 metros SNORKEL S1930