La plataforma tijera eléctrica MAGNI ES1012E tiene una altura máxima de 10 metros y una capacidad de carga que alcanza los 450 kg.
Esta tijera eléctrica tiene una altura con las barandillas elevadas de 2,36 m, un ancho de 1.15 y una longitud de 2.48 metros.
Alquila esta máquina
Descripción
Esta plataforma elevadora eléctrica de tijera MAGNI ES1012E tiene un funcionamiento silencioso y un ahorro energético con nulas emisiones, por lo que es perfecta para trabajar en espacios cerrados, como almacenes o centros comerciales, además de pequeñas obras de construcción. Alcanza la posición de trabajo rápidamente gracias a sus motores de corriente continua, que garantizan un radio de giro casi nulo.
La protección automática de los bajos de la carrocería mejora notablemente la suavidad y la seguridad de la tracción en posición elevada.
Este equipo incorpora: sistema de frenado automático, sistemas de diagnóstico a bordo, sensores de alarma de movimiento, inclinómetro con alarma, pulsador para parada de emergencia y un diseño con cero emisiones y cero ruidos.
Ficha técnica
Plataforma de tijera eléctrica 10 metros MAGNI ES1012E
| Marca | MAGNI |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 10 m |
| Capacidad de carga | 450 Kg |
| Pendiente superable | 25% |
| Longitud | 2480 mm |
| Anchura | 1150 mm |
| Altura | 2360 mm |
| Peso | 2655 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
JLG 10RS
Plataforma de tijera eléctrica 12 metros JLG 10RS
HAULOTTE COMPACT 8
Plataforma de tijera eléctrica 8 metros Haulotte Compact 8
HAULOTTE OPTIMUM 8 1930E
Plataforma de tijera eléctrica 8 metros HAULOTTE OPTIMUM 8 (1930E)