Esta plataforma unipersonal eléctrica de GENIE ofrece una altura de trabajo de 8 metros y una capacidad de carga de 160 kg.
Alquila esta máquina
Descripción
Plataforma unipersonal eléctrica GENIE de la serie AWP con altura de trabajo de 8 metros. Altamente maniobrable gracias a sus reducidas dimensiones que le permiten trabajar en espacios de difícil acceso es, además, fácilmente transportable.
Ficha técnica
Plataforma unipersonal eléctrica 8m GENIE AWP-20S
| Marca | GENIE |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 8,12 m |
| Capacidad de carga | 159 Kg |
| Longitud | 1600 mm |
| Anchura | 760 mm |
| Altura | 2010 mm |
| Peso | 347 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
BRAVI LEONARDO HD
Plataforma unipersonal eléctrica 5m BRAVI Leonardo HD
JLG ECOLIFT 70
Plataforma unipersonal eléctrica 4m JLG ECOLIFT 70
HAULOTTE STAR 10
Plataforma unipersonal eléctrica 10m HAULOTTE STAR 10
Categorías relacionadas