Estas plataformas TOUCAN 1010 presentan una altura de trabajo de 10 metros y capacidad de carga de 200 kg.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma unipersonal eléctrica modelo TOUCAN 10E ofrece una altura máxima de 10 metros y una capacidad de la plataforma de 200 kg. Esta máquina cuenta con un diseño inteligente que ayuda tanto a la altura como al alcance. Gracias a sus pequeñas dimensiones es capaz de acceder a todo tipo de sitios logrando aumentar la productividad en el ámbito del trabajo.
Ficha técnica
Plataforma unipersonal eléctrica 10m JLG TOUCAN 10E
| Marca | JLG |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 10,1 m |
| Capacidad de carga | 200 Kg |
| Pendiente superable | 25% |
| Longitud | 2820 mm |
| Anchura | 100 mm |
| Altura | 1990 mm |
| Peso | 2980 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
BRAVI LUI 460
Plataforma unipersonal eléctrica 6m BRAVI LUI 460
JLG TOUCAN DUO
Plataforma unipersonal eléctrica 6m JLG TOUCAN DUO
BRAVI SPIN GO
Plataforma unipersonal eléctrica 4m BRAVI SPIN GO
Categorías relacionadas