Esta plataforma unipersonal eléctrica tiene una altura de trabajo de 7,98 metros y una capacidad de carga de 160 kg.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma unipersonal JLG modelo 20MVL de 8 metros de altura de trabajo tiene una capacidad de carga de 160 kg. Ofrece un diseño innovador con un control excepcional y dispone de una gran movilidad. Es una máquina muy versátil que permite acceder a diferentes entornos de trabajo. Es fiable y de fácil mantenimiento.
Ficha técnica
Plataforma unipersonal eléctrica 8m JLG 20MVL
| Marca | JLG |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 7,98 m |
| Capacidad de carga | 160 Kg |
| Longitud | 1360 mm |
| Anchura | 800 mm |
| Altura | 1980 mm |
| Peso | 1090 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
BRAVI SPRINT
Plataforma unipersonal eléctrica 5m BRAVI SPRINT
MANITOU 100 VJR
Plataforma unipersonal eléctrica 10m MANITOU 100 VJR
HAULOTTE STAR 12
Plataforma unipersonal eléctrica 12m HAULOTTE STAR 12
Categorías relacionadas