Esta plataforma unipersonal eléctrica presenta una altura de trabajo de 9 metros y capacidad de carga de 220 kg.
Alquila esta máquina
Descripción
Las plataformas unipersonales eléctricas modelo TOUCAN 870 cuentan con una altura máxima de 8,72 metros y una capacidad de carga de 220 kg. Esta plataforma ofrece un diseño compacto y unas dimensiones estrechas para poder acceder a las superficies más delicadas y difíciles.
Ficha técnica
Plataforma unipersonal eléctrica 9m JLG TOUCAN 870
| Marca | JLG |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 8,72 m |
| Capacidad de carga | 220 Kg |
| Longitud | 2680 mm |
| Anchura | 100 mm |
| Altura | xxx mm |
| Peso | 2980 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
GENIE GR26J
Plataforma unipersonal eléctrica 10m GENIE GR26J
MANITOU 100 VJR
Plataforma unipersonal eléctrica 10m MANITOU 100 VJR
JLG ECOLIFT 70
Plataforma unipersonal eléctrica 4m JLG ECOLIFT 70
Categorías relacionadas