El elevador de tijera diésel Genie GS-3390 RT nos ofrece una altura de trabajo máxima de 11,94 metros y una capacidad de carga de 1134 kg.
La anchura de la máquina es de 2,29 metros, una longitud de transporte de 3,94 metros y su peso es de 5433 kg.
Alquila esta máquina
Descripción
La Genie GS-3390 RT está diseñada para ofrecer un rendimiento muy robusto capaz de trabajar en entornos de terreno irregular. Esta plataforma de tijera diésel es resistente y duradera y nos permite incrementar la productividad en entornos exigentes en exteriores con una capacidad de hasta 7 personas a bordo.
Hasta 50% de pendiente superable y tracción a las 4 ruedas.
Ficha técnica
Plataforma elevadora de tijera diésel 12 metros GENIE GS-3390 RT
| Marca | GENIE |
| Motorización | COMBUSTIÓN |
| Altura de trabajo | 15,06 m |
| Capacidad de carga | 1134 Kg |
| Pendiente superable | 50% |
| Longitud | 3980 mm |
| Anchura | 1830 mm |
| Altura | 1550 mm |
| Peso | 5433 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
HAULOTTE H18 SX
Plataforma de tijera diésel HAULOTTE H18 SX
JLG 500RTS
Plataforma de tijera diésel 15 metros JLG 500RTS
HAULOTTE H12 SDX
Plataforma de tijera diésel 12 metros HAULOTTE H12 SDX