La plataforma unipersonal eléctrica STAR 6 presenta una altura de trabajo de 5,8 metros y una capacidad de carga de 230 kg.
Alquila esta máquina
Descripción
La plataforma eléctrica unipersonal STAR 6 ofrece una altura de elevación de casi 6 metros y una capacidad de carga de 230 kg. Dentro de la gama, este modelo es el que presenta dimensiones más estrechas permitiéndole optimizar los trabajos en espacios reducidos.
Ficha técnica
Plataforma unipersonal eléctrica 6m HAULOTTE STAR 6
| Marca | HAULOTTE |
| Motorización | ELÉCTRICO |
| Altura de trabajo | 5,8 m |
| Capacidad de carga | 210 Kg |
| Pendiente superable | 25% |
| Longitud | 1650 mm |
| Anchura | 790 mm |
| Altura | 1750 mm |
| Peso | 890 Kg |
Más información
Solicita tu presupuesto sin compromiso
Contacta con un asesor
Si lo prefieres, puedes ponerte en contacto con uno de nuestros asesores:
Máquinas similares
También te pueden interesar
JLG TOUCAN 10E
Plataforma unipersonal eléctrica 10m JLG TOUCAN 10E
GENIE GR-20
Plataforma unipersonal eléctrica 8m GENIE GR-20
HAULOTTE HM 10P
Plataforma unipersonal eléctrica 10m HAULOTTE HM 10P
Categorías relacionadas